201X年X月X日 晴天
今天我要去书店买学习用品,学习用费:430+200+81.3=711.3(元)。生活用费:这学期大概要喝完5箱牛奶 ,530=150(元)。每顿饭大概要2~3元,算它2.5元,2.53305=1125(元)。还有什么呢?我咬着铅笔自言自语道,还有你的学习用品。哎,妈妈回来了。没错,还有学习用品。学习用品:一只笔袋8元,一只铅笔盒3元(很便宜,清仓货),六枝铅笔3元,一块橡皮0.5元,两把三角尺1元,两枝自动铅笔5元,
201X年X月X日 晴天
今天我要去书店买学习用品,学习用费:430+200+81.3=711.3(元)。生活用费:这学期大概要喝完5箱牛奶 ,530=150(元)。每顿饭大概要2~3元,算它2.5元,2.53305=1125(元)。还有什么呢?我咬着铅笔自言自语道,还有你的学习用品。哎,妈妈回来了。没错,还有学习用品。学习用品:一只笔袋8元,一只铅笔盒3元(很便宜,清仓货),六枝铅笔3元,一块橡皮0.5元,两把三角尺1元,两枝自动铅笔5元,
上一篇:数学日记100字五年级
下一篇:数学1年级100字日记