首页 > 专题作文 作文素材 列表

一年级作文

买牛奶

2022-11-04 21:13:39

八月八日 星期一 晴

今天,妈妈给我六十块钱去楼下小卖部买牛奶。一箱牛奶有二十四瓶,要五十二块钱。哎呀,奶实在太重了,我搬到四楼就搬不动了。然后,妈妈就下来帮我搬奶。


上一篇:我的浙江之旅作文600字
下一篇:做月饼

天天作文网         Sitemap    Baidunews